এবার এয়ার ইন্ডিয়ার প্লেনে আগুন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৮:২৭ পিএম, ২২ জুলাই ২০২৫
আগুন লাগার পর প্লেনটি থেকে ধোঁয়া বের হচ্ছে।

হংকং থেকে দিল্লিগামী এয়ার ইন্ডিয়ার একটি ফ্লাইট ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের পর ‘অক্সিলিয়ারি পাওয়ার ইউনিট’(এপিইউ)-এ আগুন লাগে। তবে এ সময় সব যাত্রী ও কর্মীরা নিরাপদে প্লেন থেকে নেমে আসেন বলে জানিয়েছে এয়ার ইন্ডিয়া কর্তৃপক্ষ।

আগুন শনাক্ত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে এপিইউ স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধ হয়ে যায়। তবে এতে কিছুটা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে এবং সেটিকে এখন তদন্তের জন্য গ্রাউন্ড করা হয়েছে।

আরও পড়ুন>

দিল্লির এই ঘটনাটি এয়ার ইন্ডিয়ার জন্য সাম্প্রতিক একাধিক নিরাপত্তা উদ্বেগের মধ্যে সর্বশেষ। গত ছয় মাসে বেশ কিছু দুর্ঘটনা ঘটেছে।

গত ৪৮ ঘণ্টায় এয়ার ইন্ডিয়া দুটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। যেমন কোচি-মুম্বাইগামী একটি ফ্লাইট অবতরণকালে রানওয়ে থেকে ছিটকে যায়। এতে বিমানের ইঞ্জিন কভার এবং রানওয়ের ক্ষতি হয়।

এর আগে গত মাসেও হংকং ফেরত একটি বিমানে কারিগরি ত্রুটির কারণে জরুরি অবতরণ করতে হয়।

এর আগে জুন মাসে আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার একটি লন্ডনগামী প্লেন বিধ্বস্ত হয়। এতে মোট ২৭৪ জন নিহত হন।

সূত্র: এনডিটিভি

এমএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।