স্মৃতিসৌধে যাননি খালেদা জিয়া


প্রকাশিত: ০৯:৫৪ এএম, ২৬ মার্চ ২০১৫

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসেও শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে যাননি বিএনপির চেয়ারপারসন ও ২০ দলীয় জোট নেত্রী খালেদা জিয়া। তবে বিএনপির পক্ষ থেকে একটি প্রতিনিধি দল স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানিয়েছে।

এর আগে গত একুশে ফেব্রুয়ারি ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে শহীদ মিনারে যাননি খালেদা জিয়া।  বিএনপির সূত্র জানায়, চলমান আন্দোলন শেষ না হওয়া পর্যন্ত খালেদা জিয়া তার কার্যালয়ে থাকতে চান। তাদের আশঙ্কা ছিল, খালেদা জিয়া একবার কার্যালয় থেকে বের হলে তাকে আর ওই কার্যালয়ে ঢুকতে দেওয়া হবে না। এ কারণে তিনি শহীদ মিনারে যাওয়া থেকে বিরত ছিলেন। এবারও অনেকটা একই কারণে স্মৃতিসৌধে যাননি তিনি। এছাড়া বিএনপির অবরোধ কর্মসূচিও চলছে। সাধারণত নিজেদের ডাকা হরতাল-অবরোধে খালেদা জিয়া বের হন না।

বিএনপির পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার সকালে স্থায়ী কমিটির সদস্য মাহবুবুর রহমান ও আবদুল মঈন খানের নেতৃত্বে সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানানো হয়। সেখান থেকে ফিরে সকাল ১০টায় রাজধানীর শেরে বাংলা নগরে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা জানান নেতা-কর্মীরা। এ সময় কয়েকশ নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত ৩ জানুয়ারি রাত থেকে খালেদা জিয়া গুলশানে তার রাজনৈতিক কার্যালয়ে অবস্থান করছেন। ৫ জানুয়ারির কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে প্রথমে কয়েক দিন তাকে অবরুদ্ধ করে রাখা হলেও পরে নিজ থেকেই তিনি কার্যালয়ে অবস্থান করছেন।

এএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।