১২ হাজার রান পূর্ণ করলেন সাঙ্গাকারা


প্রকাশিত: ০৮:২৩ এএম, ০৩ জানুয়ারি ২০১৫

টেস্টে পঞ্চম ক্রিকেটার হিসেবে ১২ হাজার রান পূর্ণ করেছেন শ্রীলঙ্কার কুমার সাঙ্গাকারা। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের ‍দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিনে এই মাইলফলক স্পর্শ করেছেন বাঁহাতি এই ক্রিকেটার। আর দিনশেষে ৫ উইকেট হারিয়ে শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ ৭৮ রান। সফরকারীরা পিছিয়ে রয়েছে ১৪৩ রানে।

প্রথম ইনিংসে খেলতে নেমে নিউজিল্যান্ডের বোলিং তোপে নাকাল হয়েছে শ্রীলঙ্কা। মাত্র ৭৮ রান তুলতেই ৫ উইকেট হারিয়েছে তারা। তবে স্বাগতিকদের চোখ রাঙানীও থামাতে পারেনি সাঙ্গাকারাকে। ঠিকই টেস্টে ১২ হাজার রান পূর্ণ করেছেন তিনি।

৩৭ বছর বয়সী সাকঙ্গাকারার আগে রয়েছেন ভারতের শচিন টেন্ডুলকার (১৫৯২১ রান), অস্ট্রেলিয়ার রিকি পন্টিং (১৩৩৭৮ রান), দক্ষিণ আফ্রিকার জ্যাক ক্যালিস (১৩২৮৯ রান) ও ভারতের রাহুল দ্রাবিড় (১৩২৮৮ রান)।

এর আগে প্রথম ইনিংসে ২২১ রানে গুটিয়ে গেছে নিউজিল্যান্ড। সর্বোচ্চ ৬৯ রান করেছেন কেন উইলিয়ামসন। নুয়ান প্রদীপ ৪টি ও সুরঙ্গ লাকমাল পেয়েছেন ৩টি উইকেট।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।