ভারতের তৃতীয় উইকেটের পতন

সাকিবের পর বাংলাদেশ দলকে আবার উচ্ছ্বাসে ভাসালেন জুবায়ের হোসেন। অধিনায়ক বিরাট কোহলিকে বোল্ড করে ফিরিয়েছেন এই লেগস্পিনার। আউট হবার আগে ২২ বলে ২ চারে ১৪ রান করেন ভারতের এই পোস্টার বয়।
এর আগে সাকিব আল হাসান বাংলাদেশের পক্ষে সাফল্য এনে দিয়েছেন। শিখর ধাওয়ানকে ফিরানোর পর রোহিতকে ফিরিয়েছেন এই বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার। নিজের বলে নিজেই ক্যাচ নিয়ে ফিরিয়েছেন ক্রমেই বিধ্বংসী হয়ে উঠা শিখর ধাওয়ানকে। পরের ওভারেই সরাসরি বোল্ড করে ফিরিয়েছেন ফর্মে থাকা রোহিতকে।
১৯৫ বলে ২৩টি চারের সাহায্যে ১৭৩ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন এই উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান শিখর ধাওয়ান। ৯ বল খেলে ৬ করেন রোহিত শর্মা।
তৃতীয় দিনের শুরুতেই সেঞ্চুরি পেয়েছেন ভারতের আরেক উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান মুরালি বিজয়। ২০১ বলে ৯ চার ও ১ ছয়ে তিনি শতক পূর্ণ করেন।
বিনা উইকেটে ২৩৯ রান নিয়ে শুক্রবার ব্যাটিংয়ে নামে দুই ভারতীয় ওপেনার শেখর ধাওয়ান ও মুরালি বিজয়। ধাওয়ান ১৫০ ও বিজয় ৮৯ রান নিয়ে খেলতে নামে।
টানা দুইদিন বৃষ্টির পর তৃতীয় দিন আবার খেলা শুরু হয়। বুধবার প্রথম দিনে মাত্র ৫৬ ওভার খেলা হয়। দ্বিতীয় দিন প্রবল বৃষ্টির কারণে এক বলও মাঠে গড়ায়নি। তবে শুক্রবার টেস্টের তৃতীয় দিন বৃষ্টির শঙ্কা কাটিয়ে নির্ধারিত সময়ের ৩০ মিনিট আগে খেলা শুরু হয়।
আরটি/এআরএস/এমএস