ঢাবির বাস্কেটবল টিমকে ১০ লাখ টাকা দিলো সিটিজেনস ব্যাংক

নেপালের রাজধানী কাঠমুন্ডুতে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ওপেন ইউনিভার্সিটি ইন্টারন্যাশনাল বাস্কেটবল চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নেওয়া ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) টিমকে ১০ লাখ টাকার স্পন্সরশিপ চেক হস্তান্তর করেছে সিটিজেনস ব্যাংক।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অফিস সংলগ্ন সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত এক অনুষ্ঠানে চেক হস্তান্তর করেন সিটিজেনস ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ মাসুম। বাস্কেটবল টিমের পক্ষ থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান চেক গ্রহণ করেন।
এসময় ঢাবি উপাচার্য বলেন, সিটিজেনস ব্যাংকের এমন উদ্যোগে আমরা প্রকৃত অর্থে খুশি হয়েছি। আমাদের সীমাবদ্ধতা এতটাই প্রবল যে এই টিমের জন্য কিছুই করতে পারিনি। শুধু সরকারের ফান্ডিং দিয়ে এ ধরনের প্রতিষ্ঠান চলবে না। আমরা সমাজকে সঙ্গে নিয়ে চলতে চাই।
তিনি বলেন, দেশ-বিদেশে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অ্যালামনাই ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে। দেখা যাবে সিটিজেনস ব্যাংকেও আমরা বেশ কিছু অ্যালামনাই পাবো। আমরা প্রত্যাশা রাখি, সিটিজেনস ব্যাংকসহ অন্য যারা রয়েছেন সবাইকে এই প্রতিষ্ঠানকে সামনে এক হয়ে এগিয়ে নিয়ে যাবেন।
এমন প্রয়াস চলমান থাকবে উল্লেখ করে ব্যাংকটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ মাসুম বলেন, আমরা নতুন ব্যাংক; তারপরও নানা সীমাবদ্ধতার পর আমাদের ক্ষুদ্র প্রয়াসে ক্রীড়াঙ্গনে ভূমিকা রাখা চেষ্টা করে যাচ্ছি। এরই ধারাবাহিকতায় আমাদের এমন সুযোগ দেওয়ায় আমরা গর্বিত। আশা রাখি, এই টিম ভালো করবে এবং আগামীতে আমরা ক্ষুদ্র প্রয়াসে এমন কর্মকাণ্ডে কনট্রিবিউট করার প্রয়াস অব্যাহত রাখবো।
এতে অন্যদের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. এম. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, ব্যাংকের কোম্পানি সেক্রেটারি মো. ওয়াহিদ ইমাম, বিশ্ববিদ্যালয় শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক এস এম জাকারিয়া, বাস্কেটবল টিম ক্যাপ্টেন বিশ্ববিদ্যালয় ইন্টারন্যাশনাল বিজনেস বিভাগের শিক্ষার্থী রাফিউল হক রাফিসহ ব্যাংকটির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এমএইচএ/এমকেআর/জেআইএম