ঢাকায় অপহৃত শিশু দিনাজপুরে উদ্ধার


প্রকাশিত: ০৯:২১ এএম, ১৪ মে ২০১৫

ঢাকায় অপহৃত শিশু মো. শহীদুল ইসলামকে (৬) দিনাজপুরের বিরামপুর থেকে উদ্ধার করেছেন স্থানীয়রা। শিশু শহীদুল ইসলাম ঢাকার কড়াইল এলাকার ইকবাল কাদেরের ছেলে। গত ৯ মে শনিবার শিশুটি অপহরণ হয় এবং ওই দিন রাতে শিশুটির বাবা ইকবাল কাদের বাদী হয়ে ঢাকার বনানী থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

বুধবার রাত সাড়ে ৮টায় উপজেলার জোতবাণী ইউনিয়নের কেটরা হাট এলাকার মৃত মোসলেম উদ্দিনের ছেলে শফিকুল ইসলামের বাড়ি থেকে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের লোকজন উদ্ধার করেন।

জোতবাণী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান শাহজাহান আলী মণ্ডল জাগো নিউজকে জানান, রাত ৮টায় মেজর মাহমুদের নেতৃত্বে র‌্যাব-১৩ একটি দল এসে শিশুটিকে উদ্ধারে অভিযান চালায়। তারা চেষ্টা চালিয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করতে না পেরে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদকে বিষয়টি অবহিত করে কিছু তথ্য প্রদান করে উদ্ধারের দায়িত্ব দেন। সেই তথ্য অনুযায়ী তাৎক্ষণিকভাবে শিশুটিকে উদ্ধারে তৎপরতা চালানো হয়।

পরে স্থানীয় লোকজনের দেয়া সূত্র ধরে জোতবাণী ইউনিয়নের কেটরা হাট এলাকার শফিকুল ইসলামের বাড়ি থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারের সময় বাড়ি থেকে সকলে পালিয়ে যান। বিষয়টি র্যাবকে অবহিত করা হয়েছে।

শিশু মো. শহীদুল ইসলাম জানান, তাকে নতুন জামা কাপড় কিনে দেয়ার কথা বলে এখানে নিয়ে এসেছে। তবে সে অপহরণকারীর নাম বলতে পারেনি।

র‌্যাব-১৩ অধিনায়ক মেজর মাহমুদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জাগো নিউজকে জানান, অপহরণকারী তাদের পূর্ব পরিচিত। তিনি অপহরণের উদ্দেশ্যে অনেক বাসায় ভাড়া থাকতেন। অপহরণকারী প্রথমে ৫ লক্ষ টাকা দাবি করেন। পরে বিষয়টি পরিবারের লোকজন র‌্যাবকে অবহিত করেন। র‌্যাব পরিচয় গোপন রেখে অপহরণকারীদের সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করে। মোবাইল ট্রাকিংয়ের মাধ্যমে তাদের অবস্থান নিশ্চিত হয়ে অভিযান চালাই। যদিও অভিযান আমরা চালিয়েছি তবে উদ্ধারের সমস্ত কৃতিত্ব স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের। আমরা তাদের ধন্যবাদ জানাই।

এমদাদুল হক মিলন/এমজেড/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।