ফরিদপুরে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর ভাঙচুর

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফরিদপুর
প্রকাশিত: ১১:৫৩ পিএম, ১২ জুলাই ২০২১
জেলা প্রশাসকসহ সংশ্লিষ্ট উপজেলা ও থানার কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলায় আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। রোববার রাতে মেগচামী ইউনিয়নের কালিনগর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় ঘরের দুটি পিলার ভেঙে ফেলে অজ্ঞাত কয়েকজন যুবক।

সোমবার (১২ জুলাই) দুপুরে জেলা প্রশাসকসহ সংশ্লিষ্ট উপজেলা ও থানার কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এই ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

ভাঙচুরকৃত ঘরের সুবিধাভোগী অখিল চন্দ্র মণ্ডল (৪৭) জানান, রাত আনুমানিক ৯টার দিকে ৪-৫ জন যুবক এসে ঘর ভাঙচুর শুরু করেন। এ সময় তারা বলতে থাকেন- ‘আমরা ফরিদপুর থেকে এসেছি, ঘরগুলো ভালোভাবে তৈরি করা হচ্ছে না। তাই এগুলো ভেঙে ফেলতে হবে। ভেঙে ফেললে পরে ভালো করে তৈরি করে দেয়া হবে।’

এ কথা বলতে বলতে ঘরের দুইটি পিলার ভেঙে ফেলা হয় বলে জানান অখিল চন্দ্র মণ্ডল।

মধুখালী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রথীন্দ্রনাথ তরফদার জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত চলছে। অভিযোগ পেলেই আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

মধুখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মোস্তফা মনোয়ার জানান, সরকারের অগ্রাধিকার আশ্রয়ণ প্রকল্পের-১ ও ২-এর আওতায় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের অধীনে নির্মাণাধীন মধুখালী উপজেলার মেগচামী ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে অখিল চন্দ্র মণ্ডলসহ পাঁচজনের জন্য পাঁচটি ঘর নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। কে বা কারা রাতে দুইটি পিলার ভেঙে ফেলেছে। বিষয়টি জানতে পেরে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়।

ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক অতুল সরকার বলেন, ‘ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। সরকারের ভাবমূর্তি নষ্ট করার জন্য একটি কুচক্রী মহল এ ঘটনা ঘটাতে পারে। কোনো অন্যায়কারীকে ছাড় দেয়া হবে না। সঠিক তদন্তের মাধ্যমে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

এন কে বি নয়ন/জেডএইচ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।