ভারতীয় কোচকে ১০ দিনের জন্য নিয়োগ শ্রীলঙ্কার

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৯:৩৭ এএম, ০৭ মে ২০২৫

ভারতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক ফিল্ডিং কোচ আর শ্রীধরকে ১০ দিনের জন্য নিয়োগ করেছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)। শ্রীধর শ্রীলঙ্কার সকল স্তরের খেলোয়াড়দের সঙ্গে কাজ করবেন, যার মধ্যে সিনিয়র পুরুষ দলের পাশাপাশি নারী দলও রয়েছে।

এক বিবৃতিতে এসএলসি বলেছে, ‘শ্রীধর শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটারদের ফিল্ডিং মান উন্নয়নের লক্ষ্যে ১০ দিনের ফিল্ডিং প্রোগ্রাম পরিচালনা করবেন। এই বিশেষায়িত প্রোগ্রামটি ৭ মে থেকে শুরু হবে। এতে পুরুষ ও নারী জাতীয় দল, ইমার্জিং স্কোয়াড, প্রিমিয়ার ক্লাব খেলোয়াড় এবং অনূর্ধ্ব-১৯ পুরুষ দল ও মহিলা 'এ' দল অংশগ্রহণ করবে।’

৫৪ বছর বয়সী শ্রীধর একজন বিসিসিআইয়ের তৃতীয় লেভেলের কোচ। ২০১৪ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত ভারতীয় দলের ফিল্ডিং কোচ হিসেবে কাজ করেছেন এবং এই সময়ে ভারতীয় দলের ৩০০ এর বেশি আন্তর্জাতিক ম্যাচে যুক্ত ছিলেন। এছাড়াও একাধিক আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজির সাথেও কাজ করেছেন।

এসএলসির মতে, শ্রীধর তার কার্যক্রম শুরু করবেন শ্রীলঙ্কা জাতীয় পুরুষ দলের সঙ্গে এবং পরে অন্যান্য স্কোয়াডের সঙ্গে কাজ করবেন। যেখানে তিনি ফিল্ডিং ড্রিল, দক্ষতা ভিত্তিক প্রশিক্ষণ এবং ম্যাচ পরিস্থিতির অনুকরণে প্রশিক্ষণ পরিচালনা করবেন।

খেলোয়াড়ী জীবনে শ্রীধর একজন বাঁহাতি স্পিনার ছিলেন এবং হায়দরাবাদের হয়ে ৩৫ প্রথম শ্রেণির ম্যাচ খেলেছেন। রবি শাস্ত্রী, অনিল কুম্বলের মতো খ্যাতনামা কোচদের সঙ্গেও কাজ করেছেন। শ্রীলঙ্কায় সনাথ জয়াসুরিয়ার সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করবেন। এর আগে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গেও যুক্ত ছিলেন শ্রীধর।

এমএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।