জাতীয় হকি দলে বয়স বেঁধে দেওয়া নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

বাংলাদেশ হকি ফেডারেশন অলিখিত এক নিয়ম করেছে- যা নিয়ে হৈচৈ চলছে ক্রীড়াঙ্গনে। জাতীয় দলে ঢোকার জন্য খেলোয়াড়দের বয়স নির্ধারণ করে দিয়েছে নতুন অ্যাডহক কমিটি। এ নিয়মের কারণেই কুপার টেস্টের জন্য ডাকা হয়নি দেশের সবচেয়ে বড় তারকা রাসেল মাহমুদ জিমিকে।
এটা কতটা যুক্তিযুক্ত ও গ্রহণযোগ্য? এ বিষয়ে সোমবার যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ‘আমি এ বিষয়ে এখনো অবগত নই। এ বিষয়ে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ থেকে অবশ্যই হকি ফেডারেশনের সাথে কথা বলা হবে।’
এএইচএফ কাপ সামনে রেখে জাতীয় দলের ক্যাম্প নিয়ে প্রথমে কুপার টেস্ট করা হবে। ২০ ফেব্রুয়ারি সেই কুপার টেস্টের জন্য ৫৭ জন খেলোয়াড়কে ডাকা হয়েছে। তবে ডাকা হয়নি রাসেল মাহমুদ জিমিকে। কুপার টেস্টের উত্তীর্ণদের ডাকা হবে প্রাথমিক ক্যাম্পে।
জাতীয় হকি দলের জন্য প্রধান কোচ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে মামুনুর রশিদকে। মার্চের প্রথম সপ্তাহে শুরু হবে এএইচএফ কাপের অনুশীলন।
আরআই/আইএইচএস/