১৩ বছর পর জুরাসিক পার্ক


প্রকাশিত: ০৩:২৯ এএম, ২৯ নভেম্বর ২০১৪

১৩ বছরের বিরতি দিয়ে আগামী বছরের জুনে ফিরছে ‘জুরাসিক পার্ক’ সিরিজের চতুর্থ ছবি ‘জুরাসিক ওয়ার্ল্ড’। এ লক্ষ্যে ছবিটির একটি ট্রেইলার অনলাইনে প্রকাশ হয়েছে। যা ইতিমধ্যে দুই কোটি মানুষ দেখেছে। এবার ছবিটির গল্প গড়ে উঠেছে হাইব্রিড ডায়নোসরকে কেন্দ্র করে।

এই সিরিজের প্রথম দুটি ছবিতে পরিচালকের দায়িত্ব পালন করা স্টিভেন স্পিলবার্গ ইউনিভার্সাল পিকচার্সের সঙ্গে যৌথভাবে ছবিটি প্রযোজনা করেছেন। আর ছবিটি পরিচালনা করেছেন কলিন ট্রেভরো। দুই মিনিট ৪১ সেকেন্ডের ট্রেইলারটিতে দেখানো হয়েছে দুই কিশোর বিশাল সমুদ্রপথ অতিক্রম শেষে শাটল ট্রেনে জুরাসিক ওয়ার্ল্ডে প্রবেশ করে।

অন্যদিকে পার্ক কর্তৃপক্ষ দীর্ঘদিন গবেষণা শেষে হাইব্রিড ডায়নোসর উৎপাদন করতে সমর্থ হয়। ৪০ ফুটের বেশি উচ্চতার এ ডায়নোসরকে নিয়েই ভয়ঙ্কর পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। এদের হাত থেকে পার্কে আসা পর্যটকদের উদ্ধার করার গল্প নিয়ে ছবিটি এগিয়ে যাবে।

ছবিটির গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন ক্রিস প্র্যাট ব্রাইস, ডালাস হাওয়ার্ড, জেইক জনসন, জুডি ব্রিয়ার, ইরফান খান প্রমুখ। উল্লেখ্য, ২০০১ সালে মুক্তি পেয়েছিল ‘জুরাসিক পার্ক’ সিরিজের সর্বশেষ ছবিটি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।