অসি বোলিংয়ে বিধ্বস্ত ভারত, অলআউট মাত্র ১১৭ রানে

প্রথম ম্যাচে মুম্বাইর ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়াকে দাঁড়াতেই দেয়নি ভারত। লোকেশ রাহুল আর রবিন্দ্র জাদেজাদের ব্যাটে চড়ে ৫ উইকেটে হারিয়েছিলো অসিদের। কিন্তু দ্বিতীয় ম্যাচে এসে উল্টো অস্ট্রেলিয়ার সামনে পাত্তাই পেলো না রোহিত শর্মা-বিরাট কোহলিরা।
বিশাখাপত্মনমে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে অসি বোলারদের তোপের মুখে পড়ে ভারতীয় ব্যাটাররা। মিচেল স্টার্ক, শিন অ্যাবট আর নাথান এলিসদের আগুনে বোলিংয়ের মুখে মাত্র ২৬ ওভার ব্যাটিং করতে পেরেছে ভারতীয়রা। তাতে অলআউট হয়েছে কেবল ১১৭ রানে।
বিরাট কোহলি ৩১ এবং লেট মিডল অর্ডারে অক্ষর প্যাটেল অপরাজিত ২৯ রান করতে না পারলে তো ১০০ রানও করতে পারতো না ভারতীয়রা।
মিচেল স্টার্ক একাই নেন ৫ উইকেট। ৮ ওভারে ৫৩ রান দেন তিনি। শিন অ্যাবট ৬ ওভারে ২৩ রান নিয়ে নেন ৩ উইকেট এবং নাথান এলিস ৫ ওভারে ১৩ রান দিয়ে নেন ২ উইকেট।
টস জিতে ভারতকেই ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানান অসি অধিনায়ক স্টিভেন স্মিথ। ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই কোনো রান না করে বিদায় নেন শুভমান গিল। ১৩ রান করেন রোহিত শর্মা। সর্বোচ্চ ৩১ রান করেন বিরাট কোহলি। সুর্যকুমার যাদবও কোনো রান না করে বিদায় নেন। গোল্ডেন ডাক মারেন তিনি।
লোকেশ রাহুল ১২ বল খেলে করেন কেবল ৯ রান। হার্দিক পান্ডিয়া দাঁড়াতেই পারেননি। ৩ বলে করেন ১ রান। রবিন্দ্র জাদেজার ব্যাট থেকে আসে ১৬ রান। কুলদিপ যাদব ৪ রান করে বিদায় নেন। এরপর মোহাম্মদ শামি এবং মোহাম্মদ সিরাজ কোনো রান না করেই বিদায় নেন। অপরাজিত থেকে যান অক্ষর প্যাটেল।
আইএইচএস/