রোজিনা ইসলামের জামিন না হওয়া পর্যন্ত প্রতিদিন আন্দোলন
দৈনিক প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের জামিন না হওয়া পর্যন্ত প্রতিদিন একই জায়গায় একই কর্মসূচি চালানোর ঘোষণা দিয়েছে বিক্ষুব্ধ সাংবাদিক সমাজ। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তার মুক্তি দাবি করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৮ মে) জাতীয় প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে এক প্রতিবাদ সভা থেকে এ দাবি জানানো হয়।
সভায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাবেক সভাপতি রফিকুল ইসলাম আজাদ বলেন, রোজিনা ইসলাম সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য আতঙ্কের নাম। তার অসংখ্য রিপোর্ট চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে। সেই কারণে তাকে ষড়যন্ত্রমূলকভাবে ফাঁসানো হয়েছে।
'রোজিনা ইসলাম কোনো কাগজ চুরি করেননি। তার ব্যাগে কাগজ ঢুকিয়ে দেয়া হয়েছে। আজ তার জামিন হয়নি। এতেই প্রমাণিত হয়েছে, এটা পরিকল্পিত এবং সাজানো নাটক।'
ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি এম এ কুদ্দুসের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক নেতা লায়েকুজ্জামান, বঙ্গবন্ধু সাংবাদিক পরিষদের সদস্য সচিব আবু সাঈদ, শরিয়তপুর সাংবাদিক সমিতির সভাপতি মোজাম্মেল হক চঞ্চল, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের যুগ্ম সম্পাদক খায়রুল আলম প্রমুখ।
এইচএস/এসএস/এএসএম