শহীদ আবু সাঈদের ভাই

জুলাই শহীদদের হত্যার বিচারের আগে দেশে নির্বাচনের দরকার নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৪:৪৫ পিএম, ১৯ জুলাই ২০২৫
জামায়াতের সমাবেশে বক্তব্য দেন শহীদ আবু সাঈদের ভাই রমজান আলী/ ছবি- জাগো নিউজ

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশে আবেগঘন বক্তব্য দিয়েছেন শহীদ আবু সাঈদের ভাই রমজান আলী। এসময় তিনি আবু সাঈদের হত্যাকারীদের বিচার দাবি করেন। বিচার না পেলে ভাইকে ফিরিয়ে দেন বলেও আকুতি জানান তিনি।

শনিবার (১৯ জুলাই) সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশে তিনি এসব বলেন।

রমজান আলী বলেন, আমি আজ এই সমাবেশে উপস্থিত হয়েছি শুধু একটি দাবি নিয়ে। সেটা ১৬ জুলাই যখন আবু সাঈদ দুই হাত প্রসারিত করে পুলিশের সামনে দাঁড়িয়ে জীবন দিয়েছিল যে কারণে, সেই কারণের বাস্তবতা কি আমরা আজ পেয়েছি? সেই শহীদ ভাইয়ের হত্যার বিচার যদি আমরা না পাই, তাহলে আমাদের এই শহীদ ভাইদের আমরা ফেরত চাই।

আরও পড়ুন

শহীদ ভাইদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত অধিকার ফিরে পাওয়ার দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, দীর্ঘ এক বছর পেরিয়ে গেলো কিন্তু আজ পর্যন্ত আমরা একটি শহীদ ভাইয়ের হত্যার বিচার পাইনি এই বাংলার মাটিতে। আমাদের শহীদ ভাইদের হত্যার বিচারের দরকার আছে কি নেই? আমি মনে করি নির্বাচনের আগে আমাদের এই শহীদ ভাইদের হত্যার বিচার করতে হবে। এর আগে বাংলাদেশে আর কোনো নির্বাচনের দরকার নেই। ফ্যাসিবাদীদের দোসররা জায়গায় জায়গায় ঘাঁটি গেড়ে আছে, তারা পায়তারা চালাচ্ছে।

রমজান আলী আরও বলেন, যদি শহীদ ভাইদের হত্যার বিচার হয় এবং ফ্যাসিবাদী শক্তি বিচারের আওতায় আসে, তাহলেই বাংলাদেশে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব হবে। মানুষের ভোটের অধিকার ফিরে আসবে।

এএএম/কেএসআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।