গুজবে কান না দেওয়ার আহ্বান ডা. জাহিদের
রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে উল্লেখ করে এ বিষয়ে গুজব না ছড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।
মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে হাসপাতালের ফটকের সামনে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ আহ্বান জানান।
খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক জাহিদ হোসেন বলেন, ‘সবার দোয়া ও আশীর্বাদে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবেন বলে আশা করছি। আপনারা কোনো গুজবে কান দেবেন না। দেশবাসীর দোয়ায় তিনি এই যাত্রায় সুস্থ হয়ে উঠবেন।’
বিএনপির এ নেতা জানান, খালেদা জিয়ার চিকিৎসার প্রতিটি ধাপ সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। পরিস্থিতির উন্নতি হলে তার জন্য বিদেশে উন্নত চিকিৎসার প্রস্তুতি এরই মধ্যে সম্পন্ন হয়েছে।

বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া গুজব প্রসঙ্গে ডা. জাহিদ বলেন, ‘ম্যাডামকে যে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে তিনি তা গ্রহণ করতে পারছেন। বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়াবেন না। তারেক রহমান সার্বক্ষণিক খোঁজ রাখছেন, উপদেষ্টারাও তদারকি করছেন।’
তিনি আরও জানান, খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের বিষয়ে দলের পক্ষ থেকে কেবল তার এবং অন্যান্য ক্ষেত্রে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর বক্তব্য ছাড়া অন্য কারও বক্তব্য প্রচার না করতে সাংবাদিকদের অনুরোধ করা হয়েছে।
ব্রিফিংয়ে আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের সভাপতি হাসান জাফির তুহিন, সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম বাবুল, খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. আব্দুল্লাহ আল মামুন, বিএনপির স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।
এদিকে, আজ দুপুর থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালের সামনে বিএনপির নেতাকর্মীরা অবস্থান নেন এবং খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া করেন।
কেএইচ/একিউএফ