ইসরায়েলের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তি: ইরানে একজনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১:২০ পিএম, ১৬ জুন ২০২৫
ইরানের পতাকা। ফাইল ছবি: এএফপি

ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের হয়ে কাজ করার অভিযোগে ইসমাইল ফিকরি নামে এক ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করেছে ইরান। ইরানি বিচার বিভাগের ঘনিষ্ঠ সংবাদ সংস্থা মিজান অনলাইন এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ফিকরি রাষ্ট্রবিরোধী তৎপরতায় জড়িত ছিলেন এবং দেশের গুরুত্বপূর্ণ ও গোপন তথ্য শত্রুপক্ষের কাছে পাচার করতেন। তিনি ইসরায়েলের মোসাদের দুই কর্মকর্তার সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগে ছিলেন বলে দাবি করা হয়।

বিজ্ঞাপন

২০২৩ সালের ডিসেম্বর মাসে তাকে গ্রেফতার করে ইরানের নিরাপত্তা বাহিনী। তদন্ত ও বিচার শেষে ইরানের সুপ্রিম কোর্ট তার মৃত্যুদণ্ডের রায় বহাল রাখে। এরপর আজ ফিকরির ফাঁসি কার্যকর করা হয়।

মিজান অনলাইন জানায়, এ ঘটনাকে ইরানের বিচার বিভাগ ইসরায়েলের গোয়েন্দা কার্যক্রমের জন্য একটি ‘বড় ধাক্কা’ হিসেবে অভিহিত করেছে। তবে ইসরায়েল থেকে এখনো এ বিষয়ে কোনো প্রতিক্রিয়া আসেনি।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

সূত্র: আল-জাজিরা
কেএএ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।