ইরানের প্রতিশোধের হুমকিতে আকাশসীমা বন্ধ করলো কাতার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:০২ পিএম, ২৩ জুন ২০২৫

যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ইরানের প্রতিশোধের হুমকিতে উপসাগরীয় অঞ্চলের দেশ কাতার সাময়িকভাবে তাদের আকাশসীমা বন্ধ ঘোষণা করেছে।

যাত্রীদের নিরাপত্তার কথা জানিয়েছে সোমবার (২৩ জুন) আকাশসীমা সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিয়েছে কাতার। দোহা বলছে, সাম্প্রতিক ঘটনাবলির আলোকে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পর এ অঞ্চলে উত্তেজনা বাড়ায় নিজেদের আকাশসীমা সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে কাতার কর্তৃপক্ষ।

এদিকে, ইরানের বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর সঙ্গে সম্পৃক্ত আধা-সরকারি বার্তা সংস্থা তাসনিম নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, ‌‘বিশারাত ফাতেহ’ এবং ‘ইয়া আবা আবদুল্লাহ’ নামে অবস্থিত কাতার ও ইরাকের মার্কিন ঘাঁটিতে এ হামলা চালানো হয়েছে। এসব হামলায় একাধিক ওয়ারহেড বা ক্ষেপণাস্ত্র বহনে সক্ষম খাইবার ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোর (আইআরজিসি) বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থাটি জানাচ্ছে, প্রথমবার এ ক্ষেপণাস্ত্র কোনো হামলায় ব্যবহার করা হলো।

এমএএইচ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।