সিচুয়েশন রুমে শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১:৩১ এএম, ২৪ জুন ২০২৫

কাতার ও ইরাকের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরান ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর পর হোয়াইট হাউসে সিচুয়েশন রুমে শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তাদের সঙ্গ বৈঠকে বসেছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। কাতারে আল উদেইদ ঘাঁটিতে হামলা এবং আঞ্চলিক উত্তেজনার মধ্যেই এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে। খবর বিবিসি।

বিবিসির খবরে বলা হয়, ইরানে পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলার পর পাল্টা প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে ইরান। দেশটি কাতারে আল উদেইদ মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে। হামলার পরই পূর্বনির্ধারিত জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠকে শীর্ষ নিরাপত্তা কর্মকর্তাদের সঙ্গে হোয়াইট হাউসের ‘সিচুয়েশন রুম’-এ অবস্থান করছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।

হোয়াইট হাউস জানিয়েছে, সেখান থেকেই তারা কাতারের আল-উদেইদ বিমানঘাঁটিতে ইরানের হামলার ঘটনা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন। এ হামলা পুরোপুরি অপ্রত্যাশিত ছিল না।

যুক্তরাষ্ট্র ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোর ওপর যে হামলা করে, তারপর থেকেই এমন পাল্টা প্রতিক্রিয়ার আশঙ্কা ছিল। মধ্যপ্রাচ্যে অবস্থানরত সব মার্কিন বাহিনী উচ্চ সতর্কতায় ছিল, প্রস্তুত ছিল এমন একটি হামলার জন্য। তবে ইরানের এ হামলার প্রকৃত মাত্রা ও পরিসর সম্পর্কে এখনই নিশ্চিত হওয়া সম্ভব নয়।

এমএএইচ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।