উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত: কাঠমান্ডুতে বাংলাদেশ দূতাবাসে শোক পালন

ঢাকার উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গণে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসে মঙ্গলবার শোক পালন করা হয়েছে।
হঠাৎ আয়োজিত এই কর্মসূচিতে দূতাবাসের কর্মকর্তা, নেপালে অবস্থানরত বাংলাদেশি প্রবাসী এবং স্থানীয় নেপালি নাগরিকরা অংশগ্রহণ করেন।
দোয়া মাহফিলে নিহতদের আত্মার মাগফিরাত ও শান্তি কামনা করা হয়। একই সঙ্গে আহতদের দ্রুত সুস্থতা ও সুস্থ ভবিষ্যতের জন্য প্রার্থনা করা হয়।
বাংলাদেশ দূতাবাস এক বিবৃতিতে জানায়, এই শোকাবহ মুহূর্তে বাংলাদেশের মানুষের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করতে এবং দুর্ঘটনার শিকারদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে আজ এক দিনের শোক পালন করা হচ্ছে।
এর আগে সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী বাংলাদেশ দূতাবাস ও বাংলাদেশ হাউজে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়।
সোমবার ঢাকার উত্তরায় একটি প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায় পড়ে মর্মান্তিক প্রাণহানি ঘটে। দুর্ঘটনার শিকার স্থানটি ছিল একটি স্কুল ও কলেজের প্রাঙ্গণ, যা ঘটনার ভয়াবহতাকে আরও বাড়িয়ে তোলে।
এমআরএম/এএসএম