ইরান আমাদের ‘বিশেষ’ উপহার দিয়েছে: ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০২:৪৯ এএম, ২৫ মার্চ ২০২৬
ডোনাল্ড ট্রাম্প/ছবি: আনাদোলু এজেন্সি

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ইরানের মধ্যস্থতাকারীরা আমেরিকাকে তেল ও গ্যাস সম্পর্কিত ‘বিশেষ’ একটি উপহার দিয়েছে। এর ফলে এটাও বোঝা যাচ্ছে যে, আমরা সঠিক লোকের সঙ্গেই কাজ করছি।

মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) হোয়াইট হাউজে মধ্যপ্রাচ্য সংঘাত নিয়ে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন। বরাবরের মতো এদিনও ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের অভিযানকে তিনি সফল বলে দাবি করেন। খবর বিবিসির।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট বলেন, উপহারটি হরমুজ প্রণালির সঙ্গে জড়িত। তবে এর বিস্তারিত কিছুই জানাননি তিনি।

ট্রাম্প বলেন, শান্তি আলোচনায় আমরা সঠিক লোকের সঙ্গেই কাজ করছি এবং তারাও চুক্তি করার জন্য উন্মুখ হয়ে আছে।

এ সময় ট্রাম্পকে তার জ্যেষ্ঠ উপদেষ্টা জ্যারেড কুশনার ও মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ক দূত স্টিভ উইটকফকে ইরানের সঙ্গে মধ্যস্থতায় পাঠানোর ব্যপারে জিজ্ঞেস করা হয়। জবাবে ট্রাম্প বলেন, ভাইস প্রেসিডেন্ট জে ডি ভান্স ও সেক্রেটারি অব স্টেট মার্কো রুবিওর সঙ্গে তারা বর্তমানে সেখানেই আছে।

তিনি এ সময় আবারও দাবি করেন, ইরানের শাসকেরা এ ব্যাপারে সম্মত হয়েছেন যে, তারা ভবিষ্যতে কখনোই পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি করবে না।

এএমএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।